Песня объединяет народы

22.01.2020  учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе «Песня объединяет народы». На конкурс было представлено множество красивых и ярких песен на иностранных языках, которые знают, помнят и слушают, не смотря на смену эпох, стран, поколений!
Обучающиеся 5 класса «В» представили песню Ричарда Роджерса на слова Оскара Хаммерстайна II из мюзикла «Звуки музыки», впервые поставленного на Бродвее в 1959 году. Тихая София и Сердюков Андрей (руководитель — учитель английского языка Лидия Анатольевна Ермолова) блестяще воплотили образ героев, заняв почетный титул лауреата конкурса в номинации «дуэт» (возрастная категория 5-7 кл.).
image-04-02-20-08-36 image-04-02-20-08-36-2
Дуэт 8 класса «Г», Думчева Валерия и Богданова Дарья (руководитель — учитель английского языка Наталья Юрьевна Томнова), исполнивший песню на английском языке «Help», занял 1 место в возрастной категории 8-9 классов.
image-04-02-20-08-36-9 image-04-02-20-08-36-7
Английский язык — язык межнационального общения. Ребята ещё раз убедились, что он открывает новые возможности для человека, владеющего им. Зная английский язык, можно смотреть и слушать песни без перевода, свободно путешествовать по миру, расширять круг знакомств и просто разнообразить жизнь. Учащиеся продолжат познавать прекрасный мир английского языка уже на уроках, и побуждать к этому своим примером ровесников!
Поздравляем победителей! А также выражаем особую благодарность учителю музыки, Татьяне Геннадьевне Цыганковой, оказавшей помощь в подготовке победителей!
Мы верим, что круг талантов, круг друзей с каждым годом будет расти, становясь всё шире и шире!