Сохраним красоту Чёрного моря!

28 октября 2021 года Станция юных натуралистов подвела итоги заочного городского Конкурса, посвящённого Международному Дню Чёрного моря, «Сохраним красоту Чёрного моря!».

Конкурс проводился совместно с отделом «Центр естествознания и медицины» МБУК ЦБС Центральной городской публичной Библиотекой имени А.П. Чехова  при содействии Отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога.

Одной из главных целей в проведении конкурса являлось привлечение внимания учащихся к вопросам охраны природы Чёрного моря.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • рисунок «Флора и фауна Чёрного моря»;
  • аппликация «В гостях у моря»;
  • плакат «Чёрному морю – чистую жизнь!»;
  • буклет «Береги и охраняй Чёрное море»;
  • презентация «Они нуждаются в нашей защите».

Участниками конкурса стали учащиеся 17 общеобразовательных организаций города Таганрога в возрасте от 8 до 14 лет.

В своих работах ребята передавали всё великолепие и красоту Чёрного моря, его таинственный мир с вечным движением и неведомыми обитателями.

На детских рисунках использованы разные техники работы, море переливается всеми цветами радуги, сюжеты удивительны и разнообразны, а номинации конкурса дали участникам возможность показать и экологические проблемы Чёрного моря, и о том, как важно его беречь и охранять.

Жюри пришлось нелегко, так как в конкурсе приняли участие более 106 работ. Все работы оценены в соответствии с критериями конкурса.

В номинации «Аппликация» победителями и призёрами стали обучающиеся нашей школы:

I место Пушкарева Василиса,  5 «В» класс, руководитель: Степанова Л.В.

II место Мефодина Кира, 7 «Г» класс, руководитель: Степанова Л.В.

В номинации «Плакат» III место заняли  Сазонова Диана, 5 «В» класс, и  Калачев Арсений, 5 «В» класс, руководитель: Степанова Л.В.

В номинации «Буклет» II место заняла  Фролова Елизавета, обучающаяся 9-Б класса, руководитель: Степанова Л.В.

Победители и призёры заочного городского Конкурса, посвящённого Международному Дню Чёрного моря, «Сохраним красоту Чёрного моря!» будут награждены грамотами Отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога.

Благодарим всех победителей и участников конкурса!  Творческих Вам успехов и побед!