ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ!

Уважаемые родители и обучающиеся!

В период введения режима повышенной готовности и мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области в МОБУ СОШ № 21 учебный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий будет продолжен с 13 апреля 2020 года.

Образовательный процесс для обучающихся 1-11 классов организован в режиме офлайн-обучения с применением цифровых образовательных платформ и сервисов:

— «Дневник.ру», «ЯКласс» для реализации дистанционных образовательных технологий;

«Российская электронная школа» (далее РЭШ) с целью обеспечения массового использования дидактических и методических образовательных ресурсов;

«Учи.ру» для усиления образовательного процесса в режиме офлайн-обучения (для обучающихся 1-х классов).

Онлайн-уроки и консультации для обучающихся по отдельным предметам будут осуществляться на платформе «Zoom» (график онлайн-уроков и консультаций по отдельным предметам будет размещен дополнительно).

Выпускники 9 и 11 классов при подготовке к итоговой аттестации могут использовать материалы с сайтов http://fipi.ru, sdamgia.ru, https://oge.sdamgia.ru/ и принять участие в цикле видеоконсультаций «ЕГЭ – ключ к успеху». Площадки для подключения к видеоконсультациям будут организованы на платформе ВКонтакте, а расписание опубликовано на официальных ресурсах РЦОИ.

Учащиеся, не имеющиеся возможности по объективным техническим причинам получать образование в форме электронного обучения, обучаются в режиме самоподготовки (приказ МО и ПО Ростовской области от 03.04.2020 № 252). Для обучающихся будут выданы задания для самоподготовки в условиях домашней самоизоляции с последующим консультированием посредством сотовой связи.

Для самостоятельной работы можно использовать учебные материалы, размещенные на портале «Моя школа в online» (https://cifra.school). Платформа размещена в интернете. Она предоставляется бесплатно, дает доступ к учебным материалам для самостоятельной работы. Учебные материалы можно сохранить на любой компьютер, планшет, телефон или распечатать. Каждую неделю на портале будут появляться новые уроки.

Если появятся какие-то трудности или особые обстоятельства, не волнуйтесь! Все вопросы будут решены в рабочем порядке. Необходимо быть на связи с классным руководителем.

Если у вас появятся вопросы по организации образовательной деятельности в период режима повышенной готовности, вы можете позвонить по телефону «горячей линии» МОБУ СОШ № 21 8(8634) 62-35-42 с 9.00 до 17.00 (с понедельника по пятницу).

Уважаемые родители, не забывайте, что режим самоизоляции никто не отменял. Очень просим Вас контролировать соблюдение детьми режима изоляции и не допускать посещение ими мест массового скопления людей. Не оставляйте детей без присмотра! Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, администрация МОБУ СОШ № 21.